даю умеренное количество баллов после выполнения задания выведите математическим способом формулу

силы объясните откуда она появляется​

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.

Ответ:

Объяснение:

По определению, сила F=dP/dt, где P=m*v - импульс, или количество движения, тела, а m и v - его масса и скорость его движения. Поэтому в общем случае F=d(m*v)/dt=m*dv/dt+v*dm/dt=m*a+v*dm/dt, где a - ускорение тела. Но если считать, что масса тела постоянна, то dm/dt=0 и тогда F=m*a.