При походе к станции скорость поезда в течение 25с уменьшалась от 90м/с до 45км/ч.найдите модуль

ускорения поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.

А=V-V0/t= (12,5 м/с-90 м/с)/25с =-3,54м/с2    по модулю без знака минус.
45 км /час= 12,5 м/с