1. Сколько нуклонов, протонов и нейтронов содержат ядра фтора 19 9 F, серебра 107 47 Ag.


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

1) протонов= 9

нейтронов= 19-9=10

нуклонов= 19

2) протонов=47

нейтронов=107-47= 60

нуклонов= 107