2. Голубь массой 525 г летит со скоростью 54 км/ч на высоте 0,8 км. (принять g = 10 Н/кг) а)

Вычислите потенциальную энергию, которой обладает голубь b) Определите кинетическую энергию голубя

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

Объяснение:

Дано. SI

m=525г. 0,525кг

v=54км/ч. 15м/с

h=0,8 м

g=10Н/кг

Еп-?

Ек-?

Решение

Еп=mgh

Eп=0,525*10*0,8=4,2Дж

Ек=mv^2/2

Ek=0,525*(15)^2/2=59 Дж

Ответ :Еп=4,2Дж. Ек=59Дж