Энергия фотона 1.5 эв. определите длину волны фотона​


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано

h=6,62*10^-34 Дж *с

E = 1,5 еВ= 2,4*10^-19 Дж

с= 3*10^8 м/с

l - ?

E=hc/l

l=hc/e

l=6,62*3*10^8*10^-34/2,4*10^-19=8,28*10^-7=828 нм