Вес акваланга 140 н а его объем 7.2 дм3. Чему равен его вес в озере?


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

68 Н

Объяснение:

Вычислите вес этого акваланга в море. +5. Ответы (1). ... V=7,2 литра = 7,2 дм3 = 0,0072 м3. m=14 кг. G=10H/кг. P воды=1030 кг/м3. Найти:P акваланга в море. Решение: P акваланга в море = P акваланга на суше - Fархимеда. P акваланга на суше = F тяжести. F тяжести=14 кг * 10H/кг=140 H. ... Вычислите вес этого акваланга в море. ...

7.2*1*10=72 Н

140-72=68 Н

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

определяется разностью веса в воздухе и архимедовой силой P=Pвозд-Fa=m×g-Fa=140-72=68 H.

Ответ: 68 Н