Какое ускорение приобретет тело массой 2 кг под действием силы 2 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Олег.

Відповідь:

1 м/с

Пояснення:

Поскольку сила F=m*a=2 Н, где m=2 кг - масса тела, a - ускорение, то a = F/m=2/2 = 1 м/с.