Задача: Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 5 кг, падающего свободно со

скоростью 36 км/ч, на расстоянии 3 м от поверхности земли. Пожалуйста срочно помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

150,. 3240

Объяснение:

Eп=mgh

Eп=5*10*3=150Дж

Ек=mv^2/2

Eк=5*36^2/2=3240Дж