Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 10 тонн на высоту 3 м? (Принять

g≈10 Нкг). Ответ: работа, совершённая краном, равна ...кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мылова Ангелина.

Ответ:

A=F×H=mgH=10000×10×3=300кДж