Камень массой 3 кг равномерно подняли на высоту 3 м. Чему равна совершённая при этом работа? ·

Определите вес камня. · Посчитайте работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.

Дано:

m=3кг

h=3м

g=9,8н/кг

Найти:

Р-?

А-?

Решение:

Р=m*g=3кг*9,8н/кг=29,4Н

А=Р*h=29,4Н*3м=88,2Дж

Ответ:

Р=29,4Н

А=88,2Дж