Автомобиль массой 5 т движется в гору, замедляя свое движение. Определите силу тяги автомобиля,

если уклон горы составляет 30 °, а коэффициент сопротивления движению равен 0,02. Ускорение автомобиля 0,5 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Модыгина Лолита.

Ответ:

равнозамедленно вверх. Направим 0х вдоль склона вверх, тогда в проекциях

-ma=-mg*sin30-μmg*cos30+Fтяги,

Fтяги=5000(10*0.5+0.02*10*0.866-0.5)=

5000*(5+0.1732-0.5)=23366 Н

Отвечает Акимова Татьяна.

Ответ:

Авто равно движется, значит сила тяги одна

Объяснение:

5000*10(0.7*0.866+0.5)=55300н