В сосуде емкостью V=200 см3 находится газ при температуре t=47°С. Из-за утечки газа из сосуда

просочилось N=10^21 молекул. На сколько снизилось давление газа в сосуде? P=? По формуле Клапейрона-Менделеева PV=N*P*T P=(N*P*T)/V 47C=320К(по Кельвину)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.

Ответ на вопрос:
PV = RT ( после равно это не "вэ", это "ню", если что) P - ? 47 = 273+47 = 320 К 200 см3 = 2* л Универсальная газовая постоянная R = 8,31 Выражай P и считай)