электрическая цепь состоит из источника тока эдс =10в и внутренним сопротивлением r = 2 ом и

паралельно подключённых сопротивления R=3 ом и конденсатора емкостью С=100 мкФ. Определить зард на облаках конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

q=C*U

U=I*R

R=R1*R2*R3/R1+R2+R3=3*3*3/3+3+3=3Om

I=E/R+r=10/2+3=2A

U=2*3=6B

q=100*10^-6*6=6*10^-4Кл