2. Ученик массой 45 кг поднялся на второй этаж школы (высота 4 м). Определите его потенциальную

энергию. 3. Мяч массой 300 г бросили со скоростью 20 м/с. Чему равна его кинетическая энергия? 4. Парашютист спускается с постоянной скоростью. Как изменяется его кинетическая и потенциальная энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

2) Ep = mgh = 45 * 10 * 4= 1800 Дж

3)Ек =mv2 / 2 = 300 * 400 / 2 = 60000 Дж

4) Не меняется кинетическая энергия.Потенциальная энергия уменьшается

Объяснение: