Скорость искусственного спутника Земли равна примерно 8 км в секунду Во сколько раз это скорость

больше скорости автомобиля движущегося со скоростью 100 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

1 час = 60 мин = 60*60 = 3600 сек.
8 км/с = 8*3600 = 28800 км/ч - скорость спутника.
28800:100 = 288 - во столько раз скорость больше.