Помогите решить, пожалуйста. СРОЧНО!!! На одно плечо рычага, равное 50 см, действует сила 80 Н,

на другое — сила 500 Н. Каково плечо второй силы (в см)?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.

Рычаг в равновесии при

F1*L1=F2*L2

80 Н * 50 см=500 Н * L2   разделим на 500

8 см=L2

Ответ: 8 см

------------------------------------------

Проверка

80 Н*50 см=500 Н*8 см  -  все верно.