На рычаг действует сила равная 3 н чему равен момент этой силы если плечо силы равно 30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.

Ответ:

0,9Н*м

Объяснение:

Момент силы определяется формулой: M = F·r

r — плечо силы = 30см=0,3м

F — сила приложенная на тело = 3Н

М=3*0,3=0,9Н*м