Определите минимальную скорость, которой должен обладать электрон, чтобы он смог ионизировать атом

водорода, если потенциал ионизации последнего равен 20В.

Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.

Ответ:

Дано  U=20 В       q=e=1,6*10^-19  Дж     Eк - ?

Eк=е*U=1,6*10^-19*20=2,17*10^-18 Дж - ответ

Объяснение: