Помогите пожалуйста решить эту задачу...)) З колодязя глибиною 4 м насосом викачують воду об’ємом

0,75 м3 . Густина води 1000 кг/м3 . Знайти роботу, здійснену при цьому насосом.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

t = 2с

g = 10 м/с²

найти:

h = ?

h = gt²/2

h = 10м/с² * 4с² / 2

h = 40м / 2

h = 20м

m = ρ * V

В данном случае  m = 54 г,  ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³

-1,3ч = 1,3*60 мин = 78 мин = 1 ч и 18 мин

-2,75ч = 2,75*60 мин = 165 мин = 2 ч  и 45 мин

сила земного притяжения:))