Моторная лодка развивает скорость 82,8 км/ч, при этом её сила тяги равна 200 Н. Определи мощность

двигателя моторной лодки (в кВт). (Результат округли до десятых, если необходимо). Ответ: N ~ С кВт. Дам 15 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.

Ответ:

Дано

v=23м/с

F=200 H

N-?

Решение

N=F*v

N=200*23=4600 Вт=4,6 кВт

Ответ :N=4,6 кВт