Через железный провод длиной 10 м идет ток 2 А. Какое количество теплоты выделяет этот провод за 1

мин, если площадь сечения 0,4 мм²? Решение вписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

Відповідь:

66 кДж

Пояснення:

I = 2 A

l = 10 м

s = 0,4 мм^2

p = 11 Ом * м

t = 60 с

R = p \frac{l}{s} = 11 * \frac{10}{0.4} = 275 Ом

Q = I^{2} R t = 2^{2} *  275 * 60 = 66000 Дж = 66 кДж