Каково давление азота если средняя квадратичная скорость его молекулы 500 м\с а его плотность 1,35

кг \м3

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.

V ср кв=500м/с
p=1.35кг/м^3
P=1/3*v^2*p=500/1.35*3=113333.3Pascal'=0.11 MPascal'