Написать результат после трех альфа и двух бета распадов плутония 94-240. Очень прошу, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

\frac{228}{86}Rn

Объяснение:

Альфа распады

1) \frac{240}{94}Pu\frac{236}{92}U+\frac{4}{2}He

2) \frac{236}{92}U\frac{232}{90}Th+\frac{4}{2}He

3) \frac{232}{90}Th\frac{228}{88}Ra+\frac{4}{2}He

Бета распады

1) \frac{228}{88}Ra\frac{228}{87}Fr+\frac{0}{-1}e

2) \frac{228}{87}Fr\frac{228}{86}Rn+\frac{0}{-1}e