За 1,5 часа электролиза на катоде выделилось 35 грамм серебра. какой силы ток протекал через

электролит? электрохимический эквивалент для серебра 1,12 мг/Кл. Прошу с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

M=35*10^-3 кг

t=5400 секунд

К=1,12*10^-6 кг/кл

Найти: І

Решение:

M=kit

I=M/kt

I=5,3 A