2. Оптическая сила линзы равна -1,6 дптр. Каково фокусное расстоя- ние этой линзы? Можно ли с её

помощью получить действительноеизображение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.

Данный ответ представлен фотографией


Отвечает Мац Ваня.

Ответ:

625мм. нет.

Объяснение:

P = 1/f

f = 1/p

f = 1/(1,6дптр) = 0,625м = 625мм

оптическая сила отричательна, значит линза рассеивающая и изображение всегда мнимое