Подъемник выполнил работу в 2800 Дж подняв груз, масса которого 70 кг. Вычислите высоту, на которую

подняли груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

4,08 метра

Объяснение:

Формула роботы имеет вид

A=F*s

где F - силя тяжести

A - робота

s -висота, или же пройденный путь

F=mg

s=\frac{A}{F} =\frac{2800}{mg}=\frac{2800}{70*9,8} =\frac{2800}{686} =4,08 метра