Вычисли давление водного столба высотой 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

Дано

h=0,24м

g=10м/с2

Р-?

Решение

Р=р*g*h

P=1000*10*0,24=2400 Па=2,4кПа

Ответ :Р=2,4 кПа

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ:

2400 Па

Объяснение:

p=плотность*g*h

плотность воды = 1000кг/м^3

g=10H/кг (примерно)

h=24 cм= 0,24 м

p=2400 Па