Автомобиль проезжает путь равный 80 км. Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 50

км/ч , а второю половину пути со скоростью 20 км/ч . Чему равно средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

t1=(80-40)/50=0.8ч

t2=40/20=2ч

Vc=80/2+0.8==28.57КМ/Ч

Объяснение: