Линзы очков имеют фокусные расстояния 0.5 м в центре линзы тоньше чем по краям какова оптическая

сила каждой линзы иьян зрение у владельца очков *ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА*

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

-2 дптр, близорукость

Объяснение:

F= -0.5 м    D=?

===

D=1/F= -1/0.5= -2 дптр

=====================