8. Определите КПД подъемного крана, который за 4 мин равномерно поднимает груз массой 0,6 т на

высоту 20 м, работая при напряжении 220 В и силе тока 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

Дано

t=240 c

m=600 кг

h=20 м

U=220 B

I=10 A

n(Кпд) -?

Решение

Рз=U*I

Pп=m*g*h/t

n=Рп/Рз*100%

n=m*g*h/U*I*t*100%

n=600*10*20/220*10*240*100%=22%

Ответ :n=22%