УМОЛЯЮ ПЖ ПЖПЖ ПОЖАЛУЙСТААА ПОМОГИТЕ МНЕ С ЗАДАЧКАМИ ПРОШУ УМОЛЯЮ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!! 1. Рычаг

вращается под действием силы 2,5 Н. Плечо силы 30 см. Найти момент силы. 2. Рабочий поднимает с помощью подвижного блока ведро с цементом массой 30 кг. Какую силу он прикладывает к свободному концу веревки? 3. На левое плечо рычага длиной 25 см действует сила 55 Н. Груз какой массы уравновесит рычаг, если его подвесить на расстоянии 1 м справа от точки опоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:

1. 0,75 H*м

2. 150 Н

3. 1,375 кг

Объяснение:

1. 2,5 Н* 0,3 м = 0,75 Н*м

2. F = mg / 2 = 30 * 10 /2  = 150 H

3. F1 * L1 = F2 * L2

F2 = F1 * L1 / L2 = 55 * 0,25 / 1 = 13,75 (H)

F = mg => m = F/g

m = 13,75 / 10 = 1,375 (кг)