К пружине жесткостью 200 Н/м подвешен груз массой 0,4 кг. Определите частоту свободных колебаний

этого пружинного маятника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

k = 200 H/с

m = 0,4 кг

v - ?

T = 2\pi \sqrt{ \dfrac{m}{k} }

v =  \dfrac{1}{2\pi}  \sqrt{ \dfrac{k}{m} }

v =  \dfrac{1}{6.28}  \sqrt{ \dfrac{200}{0.4} }  = 3.56

Oтвет: 3,56 Гц

Отвечает Корнеева Анастасия.

Ответ:

3,5Гц

Объяснение:

Дано:

k=200 Н/м

m=0,4 кг

Найти:

ν-?

ω=√(k/m)примерно√(200/0,4)примерно 22 рад/с

ν=ω/(2π)=22/6,28 примерно 3,5Гц