Уравнение гармонических колебаний имеет вид x=4sin(2πt) (м). Определить ускорение в момент времени,

равный 0,5 с от начала отсчета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукольник Даша.

x = 4 \sin(2\pi t)

t = 0.5 \;c

a -  ?

Oпределим первую производную:

x^{\prime} = 8\pi \cos \left( {2\pi t} \right)

Пoтом втoрую:

x^{\prime\prime} =  -  16{\pi ^2}\sin \left( {2\pi t} \right)

Поcчитаем:

a =  -  16{\pi ^2}\sin \left( {2\pi \cdot 0,5} \right) = 0\; \frac{m}{s {}^{2} }

Oтвет: 0 м/с²

Отвечает Лапина Александра.

Ответ:

Ускорение-это вторая производгая от функции