На первичную обмотку трансформатора подается 220 Вольт. Она содержит 2200 витков провода, а на

вторичной обмотке надо подучить 12 Вольт. Сколько витков должно быть во вторичной обмотке? И можно все формулы расписать чтобы я понимал как и какие называются.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

Объяснение:

Коэффициент трансформации:

К = U₁ / U₂ = 220 / 12 = 18,3

Тогда число витков во вторичной обмотке:

N₂ = N₁ / К = 2200 / 18,3 = 120 витков