Рассчитайте модуль скорости и перемещение точки, если при движении вдоль прямой координата точки

изменилась за 6 с от значения Х1=-6 м до значения Х2=18м

Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.

S = 24м

v = 4м/с

Объяснение:

Найдем расстояние(l = x2-x1 = 24м)

Поскольку с условия задачи видно, что движение происходит только вдоль ох, имеем, что l = S, поскольку соs 0 = 1(а мы проектируем).

Скорость ищем за стандартной формулой v = l/t. Отсюда 24м/6с = 4м/с.