1. Определите энергию кванта, соответствующего длине волны 500 нм. по формуле E=hv


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Эльвира.

Ответ:

E = 0,04 × 10^27 Дж

Объяснение:

v = c / n, где с — скорость света в вакууме; n — длина волны.

v = 3 × 10^8 / 500 × 10^-9 = 0,006 × 10^17 Гц

E = hv = 6,62 × 10^-34 × 0,006 × 10^17 = 0,04 × 10^27 Дж