Определить магнитный поток, проходящий через прямоугольный контур со сторонами 0,2 и 0, 5 м в

однородном магнитном поле с индукцией 0,02 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

S = a·b = 0,2·0,5 = 0,1 м²

B = 0,02 Тл

_____________

Ф - ?

Ф = B·S

Ф = 0,02·0,1 = 0,002 Вб        или 2 мВб