Пожалуйста помогите с физикой 6. Какие единицы физических величин соответствуют напряженности

электрического поля? 1) Дж/Кл; 2) В/м и Н/Кл; 3) Кл/В; 4) В. 7. Какой физической величине соответствует единица тесла (Тл)? 1) Магнитная постоянная; 2) Магнитный поток; 3) Индукция магнитного поля; 4) Магнитный момент. 8. Определите энергию магнитного поля катушки индуктивностью 0,5 Гн при прохождении в ней тока 3 А. 1) 1,4 Дж; 2) 2 Дж; 3) 2,25 Дж; 4) 2,5 Дж. 9. Как можно объяснить то, что человек может услышать звук от источника, скрытого за препятствием? 1) Рассматривая звук, как механическую волну; 2) Как поток частиц, вылетающих из источника звука; 3) Как поток молекул, входящих в состав воздуха и движущихся поступательно; 4) Как вихревой поток воздуха, идущий из источника звука.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

6.         -        2)

7.         -        3)

8.         -        3)

W = L·I²/2 = 0,5·3²/2 = 2,25 Дж

9.         -        1)          (Явление дифракции механической волны)