На проводник длиной 50 см однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл действует с силой 0,06 Н.

Угол между направлениями тока и вектором магнитной индукции 30о. Найдите силу тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

Ответ: сила тока равна 2,4 А

Объяснение:

l=50 см = 0,5 м

В=0,1 тл

F=0,06 H

sin ą(30°)=1/2=0,5

I=?

I=F/Blsiną

0,06÷(0,1×0,5×0,5)=2,4 A