Помогите решить задачу во физике, желательно подробнее расписать 50 баллов . Сила, действующая на

проводник с током в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, равна 0,5 Н. Сила тока в проводнике равна 5 А. Угол между направлением тока и линиями индукции 30 градусов. Определите длину проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 0,5 H

B = 2 Тл

I = 5 A

α = 30°

___________

L - ?

Сила Ампера:

F = B·I·L·sin α

Отсюда:

L = F / ( B·I·sin 30°)

L = 0,5 / (2·5·0,5 = 0,10 м    или     10 см