18. В колебательный контур включены катушка индуктивностью 4 мГн и последовательно два одинаковых

конденсатора электроёмкостями по 20Ф.Частота колебаний в таком контуре равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Объяснение:

Дано:

L = 4 мГн = 4×10⁻³ Гн

C = 20 Ф = 2×10¹ Ф

----------------------------------

Найти:

ν - ?

Решение:

Период колебания определяется по формуле Томпсона:

T = 2π√LC

Частота колебания:

ν = 1/T = 1/2π√LC

ν = 1/2×3,14×√4×10⁻³ × 2×10¹ = 1/6,28×√8×10⁻² = 1/6,28×√4×2×10⁻² = 1/6,28×2×√2×10⁻² = 1/12,56×√2×1/100 = 1/12,56×√0,02 ≈ 1/12,56×0,14 ≈ 1/1,7584‬ ≈ 0,5687 Гц ≈ 0,57 Гц

Ответ: ν = 0,57 Гц