2(3x +5x -x) =28 уровнение 5 класса​


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

2(3х+5х-х)=28

8х-х=28:2

7х=14

х=2

Проверка: 2(6+10-2)=28

2*14=28

Ответ: х=2

Отвечает Белка Егор.

2(3x+5x-x)=28

6x+10x-2x=28

14x=28

x=28:14

x=2