На соревнованиях по перетягиванию каната участвуют две команды – 7а и 7б классов. Команда 7а класса

состоит из 5 человек, каждый из которых тянет с силой 25 Н. Команда 7б класса состоит из четырех человек, каждый из которых тянет с силой 31,5 Н. Команда какого класса выиграет соревнования?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
5×25 = 125 (Н) - общая сила 7а класса
4×31,5 = 126 (Н) - общая сила 7б класса
Команда 7б выиграет