определите массу воздуха в классной комнате, если известно: давление-760 мм.рт.ст,; длинна

класса-12м; ширина класса-2м; высота класса-3м; температура-22 градуса по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.

Температура 22, а плотность дана для 20. Нужно через уравнение состояния идеального газа
P*V*/T=m*R/M

m=(P*V*M)/(T*R)

  P - давление нужно перевести в паскали 760 мм рт.ст.  101 325 Па

V - объём находиться, перемножив длину, ширину и высоту

M - молярная масса воздуха 28,98*10^-3 кг/моль

T- температура в Кельвинах 22+273=...

R =8,31..
Подставить и посчитать:...