Помогите решить физику, пожалуйста Какова частота колебательного движения незатухающей гармоники

частицы 2 г, если амплитуда движения равна 10 см, а полная энергия равна 1 Дж?Ответ: f = 50,3 s^-1​Вопрос заключается в том, что как прийти к ответу

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

полная энергия Е=кА²/2, где к=m*w0²= m*4π²f²,

тогда f=√(k/m*4π²)=√(2Е/(m*4π²А²))=√2533= 50.3 Гц