Значения переменного тока изменяются по закону i = 10 sin (ωt – 300). Определить действующее

значение тока и его мгновенное значение при t = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Сабина.

Ответ:

Объяснение:

i(t) = 10·sin (ωt + 30°)

Максимальное значение силы тока:

I max = 10 А

Действующее значение:

I = I max / √2 = 10 / 1,41 ≈ 7 А

Мгновенное значение при t = 0

i(0) = 10·sin (30°) = 10·(1/2) = 5 A