Аквариум наполнен доверху водой. С какой средней силой давит вода на стенку аквариума длиной 50 см

и высотой 30 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.

Ответ:

Объяснение:

1)

Площадь стенки:

S = 0,50·0,30 = 0,15 м²

Средняя сила:

Fcp = F / 2

Но:

F = p/S

Тогда:

Fcp = ρ·g·h·S/2 = 1000·10·0,30·0,15/2 = 225  Н

Отвечает Гарбар Даниил.

а = 50 см = 0,5 м

h = 30 cм = 0,3 м

Pcт = ?

{P_{ct}} = \rho g\frac{{a{h^2}}}{2}

{P_{ct}} = 1000 \cdot 10 \cdot \frac{{0,5 \cdot {{0,3}^2}}}{2} = 225\;H

Ответ: 225 H