Под действием силы F =10 кН тело массой m = 500 кг движется с ускорением. Определите ускорение a.


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтовая Полина.

F = ma,

a = F/m

a = 10000Н/500кг = 100/5 (м/с²) = 20 м/с²