Какой заряд нужно сообщить конденсатору емкостью 10мкФ, чтобы разность потенциалов между его

пластинами стала равна 120 В? Подробнее пожалуйста, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

С = 10 мкФ - 10 * 10^-6 Ф

U = 120 B

q - ?

 \tt{C =  \dfrac{q}{U} }

 \sf{q = CU}

\bf{q = 10 \times 10 {}^{ - 6}  \times 120 = 1.2}

Ответ: 1,2 мКл