Сила тока на участке цепи 0,2А, напряжение на его концах 8 В. Найти сопротивление участка цепи.


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

R=40 Ом

Объяснение:

По закону Ома I=\frac{U}{R}

откуда R=\frac{U}{I} = 8 / 0,2 = 40 Ом